Стоимость м3 бетона - из чего она складывается? Завод Классбетон

Стоимость М3 бетона

Из чего складывается стоимость 1 м3 бетона? Казалось бы все просто: насыпал песка, щебня, цемента, налил воды, замешал и готово!
Но, на самом деле, себестоимость бетона зависит от следующих факторов:

• Оборудование.
• Наличие лаборатории материалов.
• Стоимость и качество материалов.
• Расходы на доставку и производство продукции

Давайте, на примере бетона М 200, посчитаем стоимость по формуле БСГ В15 W2 F50 П3 расхода материалов на 1 м3, при стоимости материалов:

Цемент ПЦ 500 Д0 (Сухоложскцемент) – 4 150 руб./тонна;
— Щебень фр. 5-20 (прочность 1000) – 670 руб./тонная;
— Отсев фр. 0-5 – 500 руб./м3.
— Цемент – 300 кг/м3*4,15 = 1 255 руб.
— Щебень – 1020 кг/м3*0,67 = 682,4 руб.
— Отсев – 850 кг/м3*0,37 = 314,5 руб.
— Добавка ПФМ-НЛК – 4,4 кг/м3*16 = 70,4 руб.
— Итого стоимость материалов для 1 м3 = 2 372,3 руб.
— Производственная составляющая на 1 м3 бетона равняется 150 руб./1 м3 продукции.
— Итоговая себестоимость 1 м3 бетона М 200 составляет 2 372,3 + 150 = 2 522,3 руб.



ОСТОРОЖНО! Покупая бетон по ценам ниже себестоимости, Вы можете получить товар, не соответствующий характеристикам. Как правило это приводит к дополнительным затратам по времени, разбору сооружения или его усиления. Приобретая бетон в Саратове на заводе "Классбетон" вы получаете только качественную продукцию!